Мобильная версия

Новости

17.01.2017

Декларация по НДС за 1-й квартал 2017 года представляется по новой форме

НДС.jpg

Приказом ФНС России от 20.12.2016 № ММВ-7-3/696@ внесены изменения в форму декларации по НДС, порядок ее заполнения, а также формат представления в электронной форме (утв. Приказом ФНС России от 29.11.2014 № ММВ-7-3/558@).

Наиболее значимые поправки следующие. Уточнены отдельные показатели раздела 3, который предназначен для расчета НДС по ставкам 18 и 10 процентов. В частности, в него добавлены строки для операций, осуществляемых в свободной таможенной зоне на территории Особой экономической зоны в Калининградской области, а также добавлена строка для отражения вычета суммы налога, предъявленного подрядными организациями (застройщиками, техническими заказчиками) по выполненным работам при проведении капитального строительства.

Из Приложения 1 к разделу 3 (в нем отражается сумма налога, подлежащая восстановлению по объектам недвижимости) исключен показатель «Местонахождение объекта недвижимости».

В разделах 8 и 9 (в них указываются сведения из книги покупок и книги продаж) уточнен порядок отражения регистрационных номеров таможенной декларации.

Изменены формы и форматы разделов 10 и 11 (в них отражаются сведения из журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур). Из этих разделов исключены показатели «Дата выставления» и «Дата получения».

Приказ вступает в силу с 12 марта 2017 года, соответственно, новая форма декларации по НДС представляется с отчетности за 1-й квартал 2017 года.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика