Мобильная версия

Новости

01.11.2016

Где можно настроить регистрацию событий доступа к персональным данным в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)?

В программе поддерживается регистрация событий доступа к персональным данным физических лиц, их контактной информации, данным о доходах и имуществе (в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ «О защите персональных данных»).

Для настройки контролируемых событий выполните следующие действия:

1. Меню: АдминистрированиеНастройки программыПоддержка и обслуживание.

2. Перейдите по ссылке «Защита персональных прав».

3. Регистрация событий в программе (кроме событий доступа к персональным данным) выполняется по умолчанию. Для настройки регистрации событий доступа к персональным данным щелкните по гиперссылке «Настройки регистрации событий доступа к персональным данным».

4. В открывшемся окне «Регистрация событий доступа к персональным данным» для получения возможности регистрировать события, касающиеся доступа к личным данным физических лиц, необходимо установить флажок «Личные данные», а к паспортным данным – флажок «Паспортные данные».

5. Нажмите кнопку «Записать и закрыть». После завершения данной настройки программа начнет автоматически регистрировать события доступа к персональным данным (с указанием субъекта) в списке событий, где каждое событие фиксируется в отдельной строке списка. Важные события (с точки зрения доступа к персональным данным) будут выделяться в списке цветом.

6. Для просмотра событий доступа к персональным данным (зарегистрированным в программе) предназначена гиперссылка «Защита персональных прав».

7. Закройте окно.

3.png

4.png

5.png

В программе реализована регистрация следующих событий: вход в программу, выход из программы, аутентификация, отказ от аутентификации, доступ к персональным данным, отказ в доступе к персональным данным.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика