Мобильная версия

Новости

09.02.2017

Где указать «старый» код ОКВЭД при составлении РСВ-1 за 2016 год в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)?

Поле «Код по ОКВЭД» подлежит обязательному заполнению при формировании титульного листа Расчета по страховым взносам по форме РСВ-1 ПФР за 2016 год, в частности организациями, которые зарегистрированы до 11.07.2016 г. Для его отражения необходимо пользоваться «старым» Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ред. 1 (ОК 029-2001). Более подробно об этом читайте здесь.

В случае, если в уже сформированном отчете регламентированной отчетности в программе «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0) код ОКВЭД проставляется автоматически кодом из «нового» ОКВЭД ред. 2 (ОК 029-2014) в соответствующую строку, то необходимо сделать следующее:

1. Меню: ГлавноеНастройкиОрганизации.
2. Выберите необходимую организацию.
3. Раскройте раздел «Коды статистики» и в поле «ОКВЭД ред. 2» вручную продублируйте код из поля «ОКВЭД ред. 1».
4. Кнопка «Записать и закрыть».
5. Далее в форме реготчетности через кнопку «Еще» выберите «Обновить».

1.png

2.png

Обратите внимание! При формировании и сдачи статистической отчетности за 2016 год применяются также «старый» ОКВЭД ред. 1 (ОК 029-2001).

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика