Мобильная версия

Новости

23.12.2016

Изменен Перечень кодов видов доходов и вычетов по НДФЛ

Приказом ФНС России от 22.11.2016 № ММВ-7-11/633@ внесены изменения в Перечень кодов видов доходов и вычетов по НДФЛ (утв. Приказом ФНС России от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@).

Введен отдельный код (2002) для доходов в виде премий, выплачиваемых за производственные результаты и иные подобные показатели, которые предусмотрены трудовыми и (или) коллективными договорами (выплачиваемые не за счет прибыли организации, не за счет средств специального назначения или целевых поступлений).

Также введен код (2003) для доходов в виде вознаграждений, выплачиваемых за счет прибыли организаций, средств специального назначения или целевых поступлений.

Кроме того, введены новые коды для доходов, полученных по операциям с ценными бумагами и с производными финансовыми инструментами.

В Перечне кодов видов вычетов изменены коды по стандартным налоговым вычетам на ребенка. Изменения вызваны тем, что теперь предусмотрены отдельные коды по вычетам, предоставляемым опекуну, попечителю, приемному родителю, супруге (супругу) приемного родителя. Также уточнены применяемые и введены новые коды вычетов, предоставляемых по операциям с ценными бумагами и с производными финансовыми инструментами.

Новые коды видов доходов и вычетов применяются с отчетности за 2016 год.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика