Мобильная версия

Новости

19.05.2023

Как ГЛОНАСС и 1С превращают путевой лист в настоящий бизнес-инструмент?

Процесс заполнения и обработки путевых листов до сих пор во многих организациях остается рутиной, отнимающей массу времени.

Эту проблему можно решить, если данные спутникового мониторинга (ГЛОНАСС/GPS) будут поступать напрямую в 1С, автоматически вноситься в путевые листы, а ответственные лица смогут работать со всей этой информацией в режиме "одного окна".

Такая возможность есть в «1С:Управление автотранспортом ПРОФ». В данной программе уже встроен сервис мониторинга на основе программного продукта «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS», который взаимодействует с популярными системами спутникового мониторинга: Galileosky, СКАУТ, Dynafleet, Автограф, Спутник-Авто.

Интеграция с системами спутникового мониторинга позволяет в автоматическом режиме загружать в программу следующие данные:
  • координаты,
  • пробег,
  • расход топлива,
  • заправки топливом и сливы топлива,
  • нарушения скоростного, температурного режима,
  • въезд/выезд в разрешенные/запрещенные зоны,
  • другие события.


Эти данные могут использоваться:

 
  1. для онлайн заполнения путевых листов, что позволяет упростить и ускорить обработку документов и избежать ввода некорректных данных диспетчером,
  2.  для контроля работы ТС и формирования аналитических отчетов,
  3.  в АРМ “Контроль перевозок”.

 В программе также реализованы многочисленные отчеты, позволяющие провести сравнительный анализ по пробегу и расходу топлива автомобилями, получить информацию о местонахождении автомобиля, о дополнительных событиях.

С помощью ГЛОНАСС/GPS-контроля можно оценить стиль вождения водителя и использовать такие данные для более объективного начисления зарплаты, премирования или штрафования,
Информация о пробеге машины даст понять, когда действительно необходимо проводить ТО.
И, конечно, любому руководителю поможет в работе точная информация о расходе ГСМ - на основе данных, поступающих от датчиков уровня топлива, и сведений от топливной компании. Результатом станет экономия топливных затрат и пресечение махинаций.
————————————————————
Хотите узнать подробнее о системе мониторинга и ее возможностях для Вашего предприятия? Позвоните нам по телефону: +7(3452)68-35-04.

Вы также можете написать нам в Директ или на электронную почту info@bsens.ru.







Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика