Мобильная версия

Новости

13.06.2017

Как определить базу по страховым взносам после реорганизации в форме присоединения?

Выплаты, начисленные организацией в пользу работников до ее присоединения к другой организации, не учитываются при исчислении страховых взносов у организации-правопреемника. На это указал Минфин России в Письме от 16.05.2017 № 03-15-06/29543.

Финансовое ведомство отметило, что для такого учета нет оснований. Дело в том, что согласно ст. 55 НК РФ расчетный период по страховым взносам для присоединяемой организации заканчивается в день завершения реорганизации. Следовательно, за период с начала года по день ликвидации эта организация должна исчислить и уплатить страховые взносы с выплат работникам, начисленным за указанный период. Кроме того, исходя из норм ст. 59 ГК РФ база для начисления страховых взносов не является предметом, по которому права и обязанности передаются правопреемнику.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика