Мобильная версия

Новости

14.03.2023

Какой экономический эффект от внедрения ERP-системы

Этот вопрос очень важен, ведь инвестиции на внедрение системы большие и, конечно же, каждому руководителю важно понимать, какой результат в итоге получит его предприятие.

Мы привели основные показатели экономической эффективности от внедрения ERP-системы по данным фирмы «1С». Данные были получены по 389 опубликованным проектам внедрения с экономическими показателями, подтвержденными клиентами.

Различные предприятия из сфер промышленности, строительства и торговли поделились своими показателями экономической эффективности после внедрения системы «1C:ERP Управление предприятием».
————————————————
✔Рост прибыли от 14%;
✔Снижение производственных издержек от 15%;
✔Ускорение обработки заказов на 50%;
✔Сокращение сроков исполнения заказов от 16%;
✔ Снижение себестоимости выпускаемой продукции от 9%;
✔ Увеличение объема выпускаемой продукции от 24%;
✔Рост производительности труда в производстве от 22%;
✔ Снижение производственного брака от 17%;
✔ Сокращение дебиторской задолженности от 15%;
✔ Сокращение трудозатрат в различных подразделениях от 23%;
✔ Ускорение подготовки регламентированной отчетности от 61%
—————————————————————
Как мы можем наблюдать, инвестиции при таких показателях роста не только окупятся, но и позволят предприятию увеличивать свои обороты.

Кроме того, если вы находитесь в поиске инвестора, то по данным опросов именно предприятия, где внедрена ERP-система, вызывают большее доверие для вложения денег.  		<br />
				<br/>
			<div class=


Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика