Мобильная версия

Новости

16.05.2017

Как создать универсальный отчет в программе «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0)?

Универсальный отчет показывает данные документов, справочников, задач, бизнес-процессов и регистров сведений, а также помогает получать данные, которые в стандартных отчетах недоступны.

Для формирования универсального отчета выполните следующие действия:

1. Меню: АдминистрированиеНастройки программыПоддержка и обслуживание.

2. Выберите раздел «Отчеты и обработки».

3. Перейдите по команде «Отчеты администратора» и выберите «Универсальный отчет».

4. Для просмотра отчета необходимо нажать кнопку «Сформировать» (предварительно следует задать параметры). Режим формирования отчета можно установить по кнопке «Еще» с помощью флажка «Формировать сразу». Если флажок установлен, отчет формируется автоматически сразу после открытия (без нажатия кнопки «Сформировать»).

5. По кнопке «Настройки» (или «Еще – Настройки») можно перейти в настройки формы отчета (иногда часть настроек (отборы) выведены в шапку отчета), здесь установить отборы: выбрать период, тип объекта метаданных, полное имя объекта метаданных, имя таблицы.

6. Также в форме настроек отчета можно выбрать один из режимов – «Простой» (для изменений уже имеющихся параметров) и «Расширенный» (предназначен для изменения структуры отчета).

7. Для формирования отчета нажмите кнопку «Закрыть и сформировать». В результате проведенных отборов сформируется соответствующий отчет.

8. В программе может быть предусмотрено несколько вариантов отчетов, которые можно просмотреть/выбрать по кнопке «Варианты отчета». Предварительно необходимо сохранить новый вариант отчета по кнопке «Сохранить вариант отчета» 5.png, указав его наименование. При сохранении контролируется уникальность наименований отчетов.

9. Нажмите кнопку «Сформировать». В результате сформируется соответствующий отчет.

10. Для того чтобы вернуться к настройкам по умолчанию, нажмите кнопку «Еще» и выберите «Стандартные настройки».

6.png

7.png

8.png

9.png

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика