Мобильная версия

Новости

17.02.2017

Как учесть в программе 1СБухгалтерия 8 (ред. 3.0) реализацию готовой продукции при авансах и постоплате?

Готовая продукция является частью материально-производственных запасов, предназначенных для продажи (конечный результат производственного цикла, активы, законченные обработкой (комплектацией).

В целях бухгалтерского учета выручка от продажи готовой продукции является доходом от обычных видов деятельности, признается на дату выполнения поставщиком своих обязательств (п. 5, 12 ПБУ 9/99) и отражается по кредиту счета 90 «Продажи» (субсчет 90.01 «Выручка») в корреспонденции с дебетом счета 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками». По мере признания выручки от реализации готовой продукции списывается фактическая себестоимость готовой продукции с кредита счета 43 «Готовая продукция» в дебет счета 90 «Продажи» (субсчет 90.02 «Себестоимость продаж») (абз. 2 п. 19 ПБУ 10/99).

В программе «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0) в случае реализации продукции уже после полученного от покупателя аванса происходит автоматический зачет суммы аванса при проведении документа «Реализация (акт, накладная)».

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика