Мобильная версия

Новости

23.03.2017

Как в программе «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0) отразить распределение общепроизводственных расходов по видам продукции?

Общепроизводственные расходы (в отличие от общехозяйственных расходов) связаны только с обслуживанием основного и вспомогательных производств, а не всей компании в целом.

В соответствии с действующим Планом счетов бухгалтерского учета и инструкцией по его применению учет общепроизводственных расходов ведется на счете 25 «Общепроизводственные расходы». В течение месяца расходы собираются по дебету счета 25 и кредиту счетов: 10 «Материалы», 02 «Амортизация основных средств» и т.п. На конец отчетного периода счет 25 сальдо не имеет и закрывается на производственные счета с учетом выбранной базы распределения.

В налоговом учете (в соответствии с учетной политикой) счет 25 может закрываться так же, как и в бухгалтерском учете.

О том, как корректно закрыть счет 25 в «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0), рассказывается в новой практической статье «Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8» Распределение общепроизводственных расходов по видам продукции (база распределения – оплата труда, расходы в БУ равны расходам в НУ).

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика