Мобильная версия

Новости

21.03.2017

Можно ли в кассовом чеке не указывать наименование товаров?

Согласно п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ кассовый чек и бланк строгой отчетности должны содержать обязательные реквизиты, в том числе наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг можно определить в момент оплаты).

Ссылаясь на эту норму, ФНС России в Письме от 22.02.2017 № ЕД-4-20/3420@ указала, что при осуществлении наличных расчетов между организациями и (или) предпринимателями за реализованный товар (работы, услуги) наименование таких товаров (работ, услуг) необходимо отражать на кассовом чеке или бланке строгой отчетности обязательно (вне зависимости от их количества).

Налоговое ведомство пояснило, что такой порядок следует не только из вышеназванной нормы, но и из п. 1 ст. 10 Федерального закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», которым установлено, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика