Мобильная версия

Новости

23.08.2016

Письма с вирусами от имени 1С

Остерегайтесь подделок под письма от фирмы 1С, рассылаемых распространителями вредоносных программ!

3.jpg

Распространители вредоносных программ часто используют рассылки по электронной почте. Для повышения доверия получателей к таким электронным письмам они используют методы «социальной инженерии», в частности – имитируют рассылки от имени различных известных компаний, подделывая под них стиль, фрагменты содержания и обратные адреса писем.

К сожалению, некоторые такие рассылки злоумышленники маскируют под письма от фирмы «1С». Основная идея таких писем – под предлогом какой-нибудь акции или «срочного важного обновления» и т.д. спровоцировать получателя письма скачать и запустить вредоносную программу, отключить антивирусную защиту компьютера, перейти на мошеннический сайт и т.д. В результате вы можете заразить свой компьютер вирусом или троянской программой, которая будет, например, передавать злоумышленникам вашу конфиденциальную информацию о паролях, кредитных картах и др., или шифровать данные на вашем компьютере, после чего требовать выкуп за восстановление этих данных и т.д.

НАПОМИНАЕМ:

Фирма «1С» не рассылает обновления и исправления для своих программ в виде приложений к электронным письмам. Также фирма «1С» в своих официальных электронных письмах не дает ссылок на прямое скачивание каких-либо файлов!

Все официальные информационные письма «1С» имеют последовательный порядковый номер и дату. Список всех официальных информационных писем «1С» с последовательными номерами и датами публикуется на сайте «1С» http://www.1c.ru/news/inflist.jsp.

Письма, рассылаемые фирмой «1С», не требуют отключения каких-либо защит на вашем компьютере.


Наиболее характерные признаки того, что полученное вами письмо «якобы от имени 1С» прислано злоумышленниками:

4.jpg

§ В тексте самого письма содержится призыв открыть или запустить приложение;

§ В письме предлагают отключить защиту компьютера – тут комментарии излишни;

§ Письмо отсутствует в списке информационных писем 1С на сайте http://www.1c.ru/news/inflist.jsp;

§ Вы не являетесь официальным пользователем или партнером 1С, не подписывались на рассылки на официальном сайте 1С.

ВАЖНО!

* Если полученное вами письмо «от имени 1С» содержит вышеприведенные признаки или вызывает у вас какие-либо подозрения пожалуйста, не открывайте и не запускайте приложенных к нему файлов без проверки на вирусы!

* Если вы нажали на ссылку в письме и скачали файл, расположенный по этой ссылке – не открывайте и не запускайте такой файл, обратитесь к вашему системному администратору или обслуживающему вас специалисту!

* Если вы открыли или запустили приложенный к подобному письму файл – срочно обратитесь к вашему системному администратору, проверьте свой компьютер на вирусы!


Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика