Мобильная версия

Новости

09.01.2017

С отчетности за 2017 год применяется новая форма декларации по транспортному налогу

Приказом ФНС России от 05.12.2016 № ММВ-7-21/668@ утверждена новая форма декларации по транспортному налогу, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.

Обновленная форма декларации применяется с отчетности за 2017 год. Однако ФНС России рекомендует сдавать декларацию по новой форме тем организациям, которые имеют в собственности автомобили массой свыше 12 тонн.

Новая декларация, как и ныне действующая, состоит из разделов 1 и 2. При этом раздел 2 дополнен новыми строками. В них указывается дата регистрации транспортного средства (строка 070), дата снятия с учета транспортного средства (строка 080), год выпуска транспортного средства (строка 130), код налогового вычета и сумма налогового вычета (строки 280 и 290).

Напомним, что согласно п. 2 ст. 362 НК РФ налоговым вычетом по транспортному налогу признается плата за вред, причиняемый автомобильным дорогам транспортными средствами с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. На эту плату уменьшается сумма транспортного налога, исчисленного организацией по указанным транспортным средствам за соответствующий налоговый период.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика