Мобильная версия

Новости

27.12.2016

Стала известна форма справки-расчета, которую с 2017 года необходимо представлять в ФСС России для возмещения затрат по выплате пособий

Плательщики взносов, у которых сумма начисленных к выплате пособий превышает величину начисленных взносов на обязательное социальное страхование, обращаются в фонд за выделением денежных средств на выплату пособий, либо за возмещением затрат по их выплате. Для этого представляются документы по Перечню, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 04.12.2009 № 951н.

В этот Перечень внесены изменения, согласно которым при обращении за возмещением затрат, понесенных с 01.01.2017, необходимо подать справку-расчет.

ФСС России в Письме от 07.12.2016 № 02-09-11/04-03-27029 привел форму такой справки (Приложение 1 к Письму).

Дополнительно в письме ведомства приведены формы следующих документов:

· заявления для выделения необходимых денежных средств (Приложение к Письму) (до настоящего времени отсутствовала специальная форма такого заявления. Соответственно, его можно было представлять в произвольной форме);

· расшифровки расходов на обязательное социальное страхование.

По внешнему виду такой документ представляет собой таблицу 2 к действующему на данный момент расчету по форме 4-ФСС. Перечнем не предусмотрена обязанность подавать такую расшифровку выплат, но поскольку она приведена в письме ведомства, целесообразно ее все-таки представить.

Специалисты ведомства не указали, с какого момента подаются документы по обновленному Перечню. Но с учетом того, что справку-расчет необходимо представлять по расходам, осуществленным с 01.01.2017, полагаем, что и иные упомянутые выше документы также нужно подавать вместе с ней с 01.01.2017.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика