Мобильная версия

Новости

31.10.2016

Утверждена новая форма декларации по налогу на прибыль

Приказом ФНС России от 19.10.2016 № ММВ-7-3/572@ утверждена новая форма декларации по налогу на прибыль, порядок ее заполнения, а также формат представления в электронной форме.

В декларацию внесены следующие изменения. Для резидентов территории опережающего социально-экономического развития предусмотрен отдельный код 6 в показателе «Признак налогоплательщика», который указывается в листах декларации.

Лист 02 дополнен строками для отражения сумм торгового сбора, объемов капитальных вложений, осуществленных для реализации инвестиционного проекта и отражения разницы между суммой налога на прибыль, рассчитанной по ставке 20 процентов, и суммой налога, исчисленной по пониженным ставкам.

Кроме того, в декларацию добавлены новые листы:

- Лист 08 «Доходы и расходы налогоплательщика, осуществившего самостоятельную (симметричную, обратную) корректировку» (одновременно из приложения № 1 к листу 02 исключена строка 107, ранее предназначенная для такой корректировки);

- Лист 09 «Расчет налога на прибыль организаций с доходов в виде прибыли контролируемой иностранной компании».

Приказ ФНС России от 19.10.2016 № ММВ-7-3/572@ вступает в силу с 29 декабря 2016 года.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика