Мобильная версия

Новости

06.09.2016

Утверждена новая форма (ДСВ-3) реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию

Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 09.06.2016 № 482п утверждена новая форма реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя (форма ДСВ-3), а также Порядок и формат ее представления в электронной форме.


Форма реестра не изменилась, но уточнен порядок его представления. Так, пунктом 1.3 Порядка установлено, что реестры формируются отдельно в отношении сумм дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию и отдельно – в отношении сумм взносов работодателя (в случае их уплаты).


Также в Порядке учтены изменения, действующие с 1 января 2015 года, согласно которым реестр в форме электронного документа представляют работодатели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 25 человек.


До указанной даты реестр в электронном виде должны были представлять организации с численностью работников свыше 100 человек.


Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 09.06.2016 № 482п вступило в силу с 10 сентября 2016 года.


Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика