Мобильная версия

Новости

12.01.2017

В каком случае в 6-НДФЛ отражается материальная помощь, выплаченная работнику при рождении ребенка?

Организация может выплачивать работнику единовременную материальную помощь при рождении ребенка. Такая выплата освобождается от НДФЛ в размере не более 50 000 рублей на каждого ребенка (п. 8 ст. 217 НК РФ).

ФНС России в Письме от 15.12.2016 № БС-4-11/24064@ разъяснила, что указанная выплата в расчете 6-НДФЛ отражается с учетом следующего. Если материальная помощь выплачена в размере, не превышающем 50 000 рублей, то в расчете 6-НДФЛ ее отражать не нужно, но если размер помощи превышает указанную сумму, она подлежит отражению в расчете 6-НДФЛ в общеустановленном порядке.

Налоговое ведомство также отметило, что если организация отразила сумму материальной помощи, освобождаемую от НДФЛ, в расчете 6-НДФЛ, она может отразить этот доход и в справке по форме 2-НДФЛ.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика