Мобильная версия

Новости

25.04.2017

За непредставление «нулевого» расчета организацию ждет штраф

Представители ФНС России уже говорили, что организация в любом случае обязана представить новый Расчет по страховым взносам (по форме, утв. Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@), даже если не ведет деятельность и не производит выплаты физлицам.

В Письме от 12.04.2017 № БС-4-11/6940@ ФНС России дополнительно указала, что в составе расчета необходимо заполнить и представить:

· титульный лист;

· подразделы 1.1 и 1.2 приложения № 1 к разделу 1;

· приложение № 2 к разделу 1;

· раздел 3.

При этом если нет данных для заполнения отдельных полей отчетности (в частности, при подаче «нулевого» расчета), то в графах, предназначенных для стоимостных и количественных показателей, проставляется «0», а во всех остальных графах ставятся прочерки (п. 2.20 Порядка заполнения расчета).

Ведомство также отметило, что за непредставление нулевого расчета организацию ждет штраф в размере 1000 рублей.

Более подробная информация представлена на сайте 1С:ИТС.





Все новости

ООО "Бизнес-Сенсорика" занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С»
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.
ООО "Бизнес-Сенсорика" опирается в своей работе на знание и повседневное применение стандартов качества, проектных методов в управлении, процессного подхода в организации нашей деятельности.

Яндекс.Метрика